同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
14/05/26
C1座 ( 枫林阁 ) 20楼 H室
2房1厅
$535万
-10%
$535万
实326呎
2房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$16,411
$597万
/
-10%
注册处成交
14/05/26
03/05/26
A1座 ( 松林阁 ) 15楼 H室
3房2厅
$399万
+63%
$399万
实427呎
3房
持货年期 17.9 年
17.9年
@$9,344
$245万
/
+63%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
B1座 ( 棕林阁 ) 17楼 H室
2房1厅
$492万
-16%
$492万
实326呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$15,092
$588万
/
-16%
注册处成交
29/04/26
26/04/26
B1座 ( 棕林阁 ) 9楼 C室
2房2厅
$650万
+5%
$650万
实443呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$14,673
$620万
/
+5%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
D2座 ( 桂林阁 ) 高层 A室
3房2厅
$600万
$600万
实390呎
3房
@$15,385
-
成交
21/04/26
20/04/26
A1座 ( 松林阁 ) 19楼 A室
3房2厅
$570万
+43%
$570万
实390呎
3房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$14,615
$400万
/
+43%
注册处成交
20/04/26
01/04/26
B1座 ( 棕林阁 ) 12楼 F室
2房2厅
$450万
$450万
实334呎
2房
@$13,473
-
注册处成交
01/04/26
01/04/26
C2座 ( 柏林阁 ) 15楼 H室
2房1厅
$440万
$440万
实326呎
2房
@$13,497
-
注册处成交
01/04/26
01/04/26
B1座 ( 棕林阁 ) 4楼 F室
2房2厅
$420万
+11%
$420万
实334呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$12,575
$380万
/
+11%
注册处成交
01/04/26
22/03/26
A2座 ( 榆林阁 ) 21楼 C室
3房2厅
$503万
$503万
实443呎
3房
@$11,354
-
注册处成交
22/03/26