同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
18/05/26
3期 4座 - (银桦阁) 17楼 F室
3房2厅
$1,086万
$1,086万
实652呎
3房
@$16,656
-
注册处成交
18/05/26
07/05/26
3期 2座 - (紫藤阁) 15楼 C室
3房2厅
$1,525万
$1,525万
实954呎
3房
@$15,985
-
注册处成交
07/05/26
04/05/26
3期 1座 - (海桐阁) 14楼 A室
3房2厅
$1,516万
+5%
$1,516万
实876呎
3房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450万
/
+5%
注册处成交
04/05/26
27/04/26
3期 4座 - (银桦阁) 14楼 F室
3房2厅
$1,038万
$1,038万
实652呎
3房
@$15,920
-
注册处成交
27/04/26
20/04/26
3期 1座 - (海桐阁) 14楼 A室
3房2厅
$1,516万
+5%
$1,516万
实876呎
3房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450万
/
+5%
注册处成交
20/04/26
30/03/26
3期 5座 - (红棉阁) 14楼 C室
2房2厅
$845万
+104%
$845万
实583呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$14,494
$415万
/
+104%
注册处成交
30/03/26
22/03/26
3期 5座 - (红棉阁) 5楼 B室
2房2厅
$688万
$688万
实583呎
2房
@$11,801
-
注册处成交
22/03/26
24/02/26
3期 1座 - (海桐阁) 12楼 E室
3房2厅
$1,200万
+344%
$1,200万
实733呎
3房
持货年期 22.5 年
22.5年
@$16,371
$270万
/
+344%
注册处成交
24/02/26
16/12/25
3期 5座 - (红棉阁) 21楼 A室
3房2厅
$982万
-19%
$982万
实640呎
3房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$15,344
$1,210万
/
-19%
注册处成交
16/12/25
04/12/25
3期 4座 - (银桦阁) 10楼 D室
3房2厅
$864万
+64%
$864万
实640呎
3房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$13,497
$528万
/
+64%
注册处成交
04/12/25