车位数量
91 个住客停车位
其他住客用车位 :
2 个伤健人士停车位
物业层数
第一座:38层(不包括天台、升降机机房楼层及上层天台)
第二座:36层(不包括天台、升降机机房楼层及上层天台)
第三座:35层(不包括天台、升降机机房楼层及上层天台)
庇护层:置于第一、二及三座天台
批地年期
50年, 由2014年12月17日起计
- 租务
29/04/26
2座 18楼 E室
1房2厅阳台
未补
$395万
$395万
未补
实376呎
1房
@$10,505
-
注册处成交
29/04/26
22/04/26
1座 20楼 I室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实569呎
2房
@$10,053
-
注册处成交
22/04/26
20/04/26
3座 17楼 J室
3房2厅阳台 | 生活阳台
未补
$763万
$763万
未补
实741呎
3房
@$10,297
-
注册处成交
20/04/26
15/04/26
3座 18楼 H室
2房2厅阳台 | 生活阳台
未补
$558万
$558万
未补
实580呎
2房
@$9,621
-
注册处成交
15/04/26
19/03/26
2座 5楼 A室
2房2厅阳台 | 生活阳台
未补
$570万
$570万
未补
实588呎
2房
@$9,694
-
注册处成交
19/03/26
16/03/26
3座 17楼 J室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$763万
$763万
实741呎
3房
@$10,297
-
注册处成交
16/03/26
09/02/26
2座 34楼 A室
2房2厅阳台 | 生活阳台
未补
$513万
$513万
未补
实588呎
2房
@$8,721
-
注册处成交
09/02/26
01/02/26
2座 30楼 C室
1房2厅阳台
未补
$415万
$415万
未补
实425呎
1房
@$9,765
-
注册处成交
01/02/26
21/01/26
2座 34楼 B室
1房2厅阳台
未补
$383万
$383万
未补
实376呎
1房
@$10,186
-
注册处成交
21/01/26
19/01/26
2座 34楼 A室
2房2厅阳台 | 生活阳台
未补
$513万
$513万
未补
实588呎
2房
@$8,721
-
注册处成交
19/01/26