车位数量
960个
小区优点
每户均经过精心布局,坐享辽阔观景,部份单位更设有宽阔阳台,住户安在家中,尤如置身大自然怀抱之中,眺望长空远山,心旷神怡,舒泰闲逸。
豪华户外康乐设施齐备,住户可随意享乐其中,生活更添写意。
室内设计一丝不苟,每幢大厦入口尽皆宽阔华丽,建筑风格独特,充份表现美国西岸乡郊风情。
旁立沙田狮隧出入口,往返九龙塘港铁站不消十分钟车程,便捷之极。
物业层数
第1座、第2座、第5座至第10座及第12座(1/F-22/F), 第3座及第11座(1/F-21/F)
- 租务
20/05/26
8座 2楼 A室
3房2厅
$900万
-14%
$900万
实942呎
3房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$9,554
$1,048万
/
-14%
注册处成交
20/05/26
14/05/26
8座 7楼 A室
3房2厅 | 车位
$1,130万
+51%
$1,130万
实942呎
3房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$11,996
$749万
/
+51%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
3座 9楼 B室
3房2厅 | 车位
$1,150万
+3%
$1,150万
实942呎
3房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$12,208
$1,113万
/
+3%
注册处成交
10/05/26
27/04/26
5座 16楼 C室
3房2厅
$940万
+10%
$940万
实749呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$12,550
$858万
/
+10%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
2座 12楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,456万
+69%
$1,456万
实1,241呎
4房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$11,732
$860万
/
+69%
注册处成交
27/04/26
19/04/26
3座 15楼 C室
3房2厅
$830万
+101%
$830万
实736呎
3房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$11,277
$413万
/
+101%
注册处成交
19/04/26
16/04/26
2座 18楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,498万
+106%
$1,498万
实1,241呎
4房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$12,071
$728万
/
+106%
注册处成交
16/04/26
15/04/26
3座 15楼 C室
3房2厅
$830万
+101%
$830万
实736呎
3房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$11,277
$413万
/
+101%
注册处成交
15/04/26
13/04/26
2座 7楼 C室
3房2厅
$868万
+33%
$868万
实752呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$11,543
$655万
/
+33%
注册处成交
13/04/26
13/04/26
10座 17楼 C室
3房2厅 | 车位
$950万
+124%
$950万
实736呎
3房
持货年期 19.3 年
19.3年
@$12,908
$425万
/
+124%
注册处成交
13/04/26