平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,393
-9.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,275
$15,275
$15,275
车位数量
28 个住客停车位
其他住客用车位 :
3 个电单车停车位
21 个单车停车位
小区优点
上车首选 二人世界
物业层数
13层(1翼: 地下,1至15楼)
12层(2翼: 1至15楼)
*不包括天台
*不设4,13,14楼
批地年期
50年, 由2015年2月3日起计
- 租务
19/05/26
2翼 11楼 B03室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$560万
-28%
$560万
实389呎
1房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$14,396
$777万
/
-28%
注册处成交
19/05/26
23/04/26
2翼 8楼 B08室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$550万
-38%
$550万
实389呎
1房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$14,139
$882万
/
-38%
注册处成交
23/04/26
20/04/26
1翼 8楼 A03室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$500万
-33%
$500万
实395呎
1房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$12,658
$749万
/
-33%
注册处成交
20/04/26
01/04/26
2翼 7楼 C07室
开放式 | 阳台
$388万
-28%
$388万
实254呎
开放式
持货年期 8.0 年
8.0年
@$15,276
$541万
/
-28%
注册处成交
01/04/26
31/03/26
1翼 6楼 D05室
开放式 | 阳台
$365万
-28%
$365万
实254呎
开放式
持货年期 8.3 年
8.3年
@$14,370
$510万
/
-28%
注册处成交
31/03/26
08/03/26
1翼 7楼 A07室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$500万
-30%
$500万
实389呎
1房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$12,853
$717万
/
-30%
注册处成交
08/03/26
02/03/26
2翼 5楼 B06室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$514万
-34%
$514万
实389呎
1房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$13,208
$778万
/
-34%
注册处成交
02/03/26
02/03/26
2翼 5楼 B06室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$514万
-34%
$514万
实389呎
1房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$13,208
$778万
/
-34%
注册处成交
02/03/26
25/02/26
2翼 3楼 C03室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$493万
-30%
$493万
实399呎
1房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$12,356
$707万
/
-30%
注册处成交
25/02/26
05/02/26
2翼 10楼 C07室
开放式 | 阳台
$380万
+23%
$380万
实254呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$14,961
$308万
/
+23%
注册处成交
05/02/26