平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $7,925
1.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $7,323
$7,323
$7,323
小区优点
位于新界青山公路青龙头段,依山傍海,风景如画;所有小巴驶经本园,各线巴士穿梭往来,更设有专线小巴,往返荃湾港铁站,交通极之便捷。
加上居室环境至善至美,车位充足,更设有网球场等康乐设施,及购物商场,为阁下创造一个最舒适最豪华的理想居所。
物业层数
第1-4座 : 19层 (地下、1楼至18楼)
第5-12座,22座,25座 : 23层 (地下、1楼至22楼)
第13,14座 : 13层 (地下、1楼至12楼)
第15座 : 5层 (地下、1楼至 4楼)
第16-21座 : 30层 (地下、1楼至29楼)
第23座,26座 : 22层 (地下、1楼至21楼)
第24座 : 21层 (地下、1楼至20楼)
第27座 : 22层 (地下、1楼至25楼, 不设 4楼、13楼、14楼及24楼)
第28座 : 21层 (地下、1楼至23楼, 不设 4楼、13楼及14楼)
发展商
华懋集团
管理公司
豪景花园管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方
第三期:Tsing Lung Investment Company Limited
卖方控权公司
Fester Corporation Limited
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
17/05/26
一期 05座 17楼 H室
2房1厅
$313万
-16%
$313万
实358呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$8,743
$373万
/
-16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
二期 9座 6楼 E室
2房1厅
$389万
+90%
$389万
实536呎
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$7,254
$205万
/
+90%
注册处成交
17/05/26
12/05/26
二期 12座 2楼 F室
2房1厅
$372万
-6%
$372万
实536呎
2房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$6,940
$398万
/
-6%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
二期 9座 1楼 E室
2房1厅
$350万
+115%
$350万
实536呎
2房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$6,530
$163万
/
+115%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
二期 12座 9楼 E室
2房1厅
$400万
$400万
实536呎
2房
@$7,463
-
注册处成交
05/05/26
04/05/26
二期 12座 2楼 A室
3房1厅
$555万
$555万
实828呎
3房
@$6,703
-
注册处成交
04/05/26
04/05/26
一期 06座 21楼 G室
2房1厅
$282万
+189%
$282万
实365呎
2房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$7,726
$97.68万
/
+189%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
三期 27座 10楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,150万
$1,150万
实1,379呎
3房
@$8,339
-
注册处成交
28/04/26
28/04/26
一期 06座 低层 E室
2房1厅
$309万
$309万
实358呎
2房
@$8,617
-
成交
28/04/26
26/04/26
一期 2座 9楼 D室
2房1厅
$350万
$350万
实358呎
2房
@$9,777
-
注册处成交
26/04/26