物业层数
16层 (1,2座:地下、1楼至18楼)
* 不包括地库1楼、天台及上层天台
* 不设4楼、13楼及14楼
批地年期
50年, 2013年12月19日起计
发展商
中国中冶
管理公司
第一太平戴维斯物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
Nan Hua International Engineering Company Limited
卖方之控权公司:
中国冶金科工股份有限公司
中冶海外工程有限公司
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
06/05/26
2座 16楼 C室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$570万
$570万
实429呎
1房
@$13,287
-
注册处成交
一手
06/05/26
27/04/26
1座 3楼 D1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
$990万
实907呎
3房
@$10,915
-
注册处成交
一手
27/04/26
27/04/26
1座 3楼 D1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
$990万
实907呎
3房
@$10,915
-
注册处成交
一手
27/04/26
20/04/26
1座 16楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
-33%
$400万
实300呎
1房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$13,333
$595万
/
-33%
注册处成交
20/04/26
09/04/26
1座 17楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1,200万
$1,200万
实928呎
3房
@$12,931
-
注册处成交
一手
09/04/26
24/03/26
2座 8楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$890万
$890万
实928呎
3房
@$9,591
-
注册处成交
一手
24/03/26
18/03/26
1座 9楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$900万
$900万
实928呎
3房
@$9,698
-
注册处成交
一手
18/03/26
04/02/26
1座 10楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$315万
-42%
$315万
实318呎
1房
持货年期 3.8 年
3.8年
@$9,906
$543万
/
-42%
注册处成交
04/02/26
12/11/25
1座 11楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1,120万
$1,120万
实928呎
3房
@$12,069
-
注册处成交
一手
12/11/25
12/11/25
1座 11楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1,120万
$1,120万
实928呎
3房
@$12,069
-
注册处成交
一手
12/11/25