平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,331
2.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $10,055
$10,055
$10,055
小区优点
毗邻粉岭港铁站、大型购物商场及市政局体育馆,不论交通、
住所配套设施皆臻完善;置业于此,不但可以暂忘城市烦嚣,
并兼享恬静优雅,朝气蓬勃之生活新感受,为家庭增添闲情雅趣,
溶汇大自然的韵律,谱出舒闲悠扬之乐曲。
物业层数
29层
- 租务
13/05/26
05座 23楼 F室
3房2厅
$680万
-13%
$680万
实570呎
3房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,930
$778万
/
-13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
11座 7楼 C室
2房2厅
$493万
-11%
$493万
实401呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$12,289
$552万
/
-11%
注册处成交
13/05/26
06/05/26
07座 3楼 F室
3房2厅 | 露台(平台)
$568万
+158%
$568万
实578呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220万
/
+158%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
07座 3楼 F室
3房2厅 | 露台(平台)
$568万
+158%
$568万
实578呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220万
/
+158%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
10座 14楼 C室
2房2厅
$438万
-27%
$438万
实429呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$10,210
$597万
/
-27%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
09座 5楼 G室
3房2厅
$623万
+145%
$623万
实555呎
3房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$11,225
$254万
/
+145%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
12座 22楼 B室
3房2厅
$733万
+211%
$733万
实634呎
3房
持货年期 19.5 年
19.5年
@$11,558
$236万
/
+211%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
12座 22楼 B室
3房2厅
$733万
+211%
$733万
实634呎
3房
持货年期 19.5 年
19.5年
@$11,558
$236万
/
+211%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
10座 20楼 B室
3房2厅
$642万
+165%
$642万
实556呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$11,547
$243万
/
+165%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
03座 18楼 C室
3房2厅
$645万
-10%
$645万
实573呎
3房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$11,257
$720万
/
-10%
注册处成交
22/04/26