平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $11,331
2.8%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $10,055
$10,055
$10,055
物業優點
毗鄰粉嶺港鐵站、大型購物商場及市政局體育館,不論交通、
住所配套設施皆臻完善;置業於此,不但可以暫忘城市煩囂,
並兼享恬靜優雅,朝氣蓬勃之生活新感受,為家庭增添閒情雅趣,
溶匯大自然的韻律,譜出舒閒悠揚之樂曲。
物業層數
29層
- 租務
06/05/26
07座 3樓 F室
3房2廳 | 平台
$568萬
+158%
$568萬
實578呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220萬
/
+158%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
07座 3樓 F室
3房2廳 | 平台
$568萬
+158%
$568萬
實578呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220萬
/
+158%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
10座 14樓 C室
2房2廳
$438萬
-27%
$438萬
實429呎
2房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$10,210
$597萬
/
-27%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
09座 5樓 G室
3房2廳
$623萬
+145%
$623萬
實555呎
3房
持貨年期 27.9 年
27.9年
@$11,225
$254萬
/
+145%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
12座 22樓 B室
3房2廳
$733萬
+211%
$733萬
實634呎
3房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$11,558
$236萬
/
+211%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
12座 22樓 B室
3房2廳
$733萬
+211%
$733萬
實634呎
3房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$11,558
$236萬
/
+211%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
10座 20樓 B室
3房2廳
$642萬
+165%
$642萬
實556呎
3房
持貨年期 27.8 年
27.8年
@$11,547
$243萬
/
+165%
註冊處成交
26/04/26
22/04/26
03座 18樓 C室
3房2廳
$645萬
-10%
$645萬
實573呎
3房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$11,257
$720萬
/
-10%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
08座 高層 F室
2房2廳
$533萬
$533萬
實428呎
2房
@$12,453
-
成交
19/04/26
19/04/26
06座 低層 C室
3房2廳
$615萬
$615萬
實570呎
3房
@$10,789
-
成交
19/04/26