小区优点
座落地点优越,环境优美,旺中带静,社区设备近在咫尺,运动场、泳池、儿童游乐场、商场、体育馆、学校等一应俱全,加上本花园自设泳池、花园广场等康乐设施,生活起居,舒适方便。
轻便铁路车站及巴士总站亦相距本花园不远,交通方便快捷。
物业层数
30层
- 租务
11/05/26
B座 15楼 4室
$349万
+481%
$349万
实330呎
持货年期 19.8 年
19.8年
@$10,570
$60万
/
+481%
注册处成交
11/05/26
05/05/26
B座 16楼 8室
$350万
+25%
$350万
实330呎
持货年期 11.3 年
11.3年
@$10,606
$281万
/
+25%
注册处成交
05/05/26
27/04/26
A座 5楼 5室
$359万
-19%
$359万
实330呎
持货年期 5.2 年
5.2年
@$10,873
$441万
/
-19%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
B座 1楼 2室
$412万
+21%
$412万
实429呎
持货年期 1.4 年
1.4年
@$9,604
$340万
/
+21%
注册处成交
22/04/26
19/04/26
B座 8楼 7室
$395万
-15%
$395万
实429呎
持货年期 8.1 年
8.1年
@$9,207
$465万
/
-15%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
C座 4楼 4室
$340万
+9%
$340万
实330呎
持货年期 1.4 年
1.4年
@$10,303
$313万
/
+9%
注册处成交
15/04/26
15/04/26
C座 16楼 6室
$405万
+21%
$405万
实429呎
持货年期 11.2 年
11.2年
@$9,441
$335万
/
+21%
注册处成交
15/04/26
24/03/26
C座 4楼 4室
$340万
+9%
$340万
实330呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$10,303
$313万
/
+9%
注册处成交
24/03/26
02/03/26
B座 30楼 4室
$331万
+71%
$331万
实330呎
持货年期 13.5 年
13.5年
@$10,024
$194万
/
+71%
注册处成交
02/03/26
12/02/26
B座 15楼 1室
$363万
-16%
$363万
实330呎
持货年期 5.6 年
5.6年
@$11,000
$430万
/
-16%
注册处成交
12/02/26