物業優點
座落地點優越,環境優美,旺中帶靜,社區設備近在咫尺,運動場、泳池、兒童遊樂場、商場、體育館、學校等一應俱全,加上本花園自設泳池、花園廣場等康樂設施,生活起居,舒適方便。
輕便鐵路車站及巴士總站亦相距本花園不遠,交通方便快捷。
物業層數
30層
- 租務
11/05/26
B座 15樓 4室
$349萬
+481%
$349萬
實330呎
持貨年期 19.8 年
19.8年
@$10,570
$60萬
/
+481%
註冊處成交
11/05/26
05/05/26
B座 16樓 8室
$350萬
+25%
$350萬
實330呎
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$10,606
$281萬
/
+25%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
A座 5樓 5室
$359萬
-19%
$359萬
實330呎
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$10,873
$441萬
/
-19%
註冊處成交
27/04/26
22/04/26
B座 1樓 2室
$412萬
+21%
$412萬
實429呎
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$9,604
$340萬
/
+21%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
B座 8樓 7室
$395萬
-15%
$395萬
實429呎
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$9,207
$465萬
/
-15%
註冊處成交
19/04/26
15/04/26
C座 4樓 4室
$340萬
+9%
$340萬
實330呎
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$10,303
$313萬
/
+9%
註冊處成交
15/04/26
15/04/26
C座 16樓 6室
$405萬
+21%
$405萬
實429呎
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$9,441
$335萬
/
+21%
註冊處成交
15/04/26
24/03/26
C座 4樓 4室
$340萬
+9%
$340萬
實330呎
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$10,303
$313萬
/
+9%
註冊處成交
24/03/26
02/03/26
B座 30樓 4室
$331萬
+71%
$331萬
實330呎
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$10,024
$194萬
/
+71%
註冊處成交
02/03/26
12/02/26
B座 15樓 1室
$363萬
-16%
$363萬
實330呎
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$11,000
$430萬
/
-16%
註冊處成交
12/02/26