缙庭山

Primrose Hill

location
荃湾 国瑞路168号
成交日期:

缙庭山

Primrose Hill

location
荃湾 国瑞路168号
成交日期:
近30日成交
放售
放租
3宗
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,731
3.2%
物业座数
3座 548套
落成日期
10/01/2010
小区设施
特色
可养宠物
小区校网
车位数量
共81个私家车位,访客车位15个 电单车位11个
小区优点
1) 坐落绿化地段 整体420,000尺, 地段比率约 5 倍 (一般9 倍) 2) 地标式设计  A. (参考: 何文田豪宅 – 灏畋峰)   - 楼高五十层, 全区最高住宅   - 高层设玻璃屋  B. 极尽豪华大堂, 高达7.5 米 3) 设计 户户有阳台,景观开扬  A. 3房至4房 更设双阳台设计  B. 大部份单位享开扬荃湾市景致及大帽山连绵山景,环回翠绿景致 面向城门谷公园 4) 交通四通八达  A. 只需五分钟路程便到达港铁站  B. 已向政府申请专线小巴 –住返缙庭山及荃湾市中心  C
物业层数
第1座8楼至58楼 第2座8楼至62楼 第3座8楼至68楼 *行政单位楼层(特设顶级品牌用料) 第1座51楼至58楼 第2座58楼至62楼 第3座63楼至68楼 *不设4、7、13、14、24、34、40、42、44、54及64楼 *第1座29楼,第2座22及39楼,第3座29及50楼为隔火层
发展商
嘉里建设
管理公司
嘉里物业管理服务有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方 Taskan Limited 嘉里建设有限公司

同小区成交纪录

03/05/26
2座 49楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$796
+54%
$796万
622
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$12,797
$517万
/
+54%
注册处成交
03/05/26
23/04/26
2座 11楼 C室
2房2厅 | 阳台
$655
-16%
$655万
529
2房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$12,382
$780万
/
-16%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
1座 35楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,033
+83%
$1,033万
800
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$12,910
$563万
/
+83%
注册处成交
22/04/26
29/03/26
1座 33楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$845
+75%
$845万
704
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$12,003
$483万
/
+75%
注册处成交
29/03/26
10/03/26
3座 10楼 C室
1房2厅 | 阳台
$652
+75%
$652万
543
1房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$12,007
$373万
/
+75%
注册处成交
10/03/26
10/03/26
1座 18楼 E室
开放式 | 阳台
$288
+26%
$288万
219
开放式
持货年期 13.6 年
13.6年
@$13,151
$228万
/
+26%
注册处成交
10/03/26
26/02/26
3座 39楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$940
-18%
$940万
821
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$11,449
$1,145万
/
-18%
注册处成交
26/02/26
10/02/26
1座 37楼 C室
2房2厅 | 阳台
$642
+57%
$642万
522
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$12,295
$410万
/
+57%
注册处成交
10/02/26
05/02/26
2座 43楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$785
+17%
$785万
622
2房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$12,621
$670万
/
+17%
注册处成交
05/02/26
26/01/26
2座 43楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$785
+17%
$785万
622
2房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$12,621
$670万
/
+17%
注册处成交
26/01/26