同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
20/04/26
1期 吉祥阁 16楼 3室
2房1厅
$400万
+2%
$400万
实352呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$11,364
$392万
/
+2%
注册处成交
20/04/26
12/04/26
1期 如意阁 6楼 5室
2房1厅
$372万
+88%
$372万
实347呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$10,720
$198万
/
+88%
注册处成交
12/04/26
26/03/26
1期 如意阁 16楼 1室
3房1厅
$548万
$548万
实548呎
3房
@$10,000
-
注册处成交
26/03/26
25/02/26
1期 吉祥阁 6楼 4室
2房1厅
$378万
+13%
$378万
实347呎
2房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$10,893
$334万
/
+13%
注册处成交
25/02/26
10/02/26
2期 翡翠阁 13楼 8室
2房1厅
$358万
$358万
实375呎
2房
@$9,547
-
注册处成交
10/02/26
27/01/26
1期 富贵阁 6楼 5室
2房1厅
$350万
+275%
$350万
实347呎
2房
持货年期 20.3 年
20.3年
@$10,086
$93.3万
/
+275%
注册处成交
27/01/26
27/11/25
1期 如意阁 5楼 3室
2房1厅
$370万
$370万
实376呎
2房
@$9,840
-
注册处成交
27/11/25
27/11/25
1期 如意阁 17楼 1室
3房1厅
$510万
$510万
实548呎
3房
@$9,307
-
注册处成交
27/11/25
24/11/25
2期 翡翠阁 (E座) 8楼 8室
2房1厅
$370万
$370万
实375呎
2房
@$9,867
-
注册处成交
24/11/25
16/11/25
2期 翡翠阁 (E座) 14楼 8室
2房1厅
$390万
-22%
$390万
实375呎
2房
持货年期 3.3 年
3.3年
@$10,400
$503万
/
-22%
注册处成交
16/11/25