车位数量
192个住宅停车位
其他车位 :
21 个电单车停车位
2 个伤健人士停车位
4 个单车停车位
小区优点
西贡市, 低密度小区, 楼新, 会所, 高楼底
物业层数
8层 (第1,5座; 地下, 1-8楼)
7层 (第2,3座; 地下, 1-7楼)
* 不包括地库,天台,电梯机房,顶层天台; 不设4楼
楼层高度
3.5米
批地年期
50年,由2013年1月28日起计
- 租务
14/05/26
1座 8楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$835万
-21%
$835万
实667呎
2房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$12,519
$1,061万
/
-21%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
3座 3楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,050万
-12%
$1,050万
实887呎
3房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$11,838
$1,198万
/
-12%
注册处成交
14/05/26
07/05/26
2座 2楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,188万
-10%
$1,188万
实986呎
3房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$12,049
$1,322万
/
-10%
注册处成交
07/05/26
26/04/26
1座 2楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$790万
-2%
$790万
实668呎
2房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$11,826
$806万
/
-2%
注册处成交
26/04/26
13/04/26
1座 2楼 J室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万
-2%
$1,300万
实1,003呎
3房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$12,961
$1,321万
/
-2%
注册处成交
13/04/26
12/04/26
1座 5楼 J室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1,599万
+15%
$1,599万
实1,003呎
3房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$15,942
$1,386万
/
+15%
注册处成交
12/04/26
31/03/26
5座 5楼 L室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,068万
$1,068万
实896呎
3房
@$11,920
-
注册处成交
31/03/26
10/03/26
1座 5楼 K室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,188万
-5%
$1,188万
实1,023呎
4房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$11,613
$1,249万
/
-5%
注册处成交
10/03/26
03/03/26
1座 G楼 E室
3房2厅 | 花园 | 阳台 | 生活阳台
$1,238万
-26%
$1,238万
实995呎
3房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$12,442
$1,682万
/
-26%
注册处成交
03/03/26
26/02/26
1座 7楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,150万
-19%
$1,150万
实995呎
3房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,558
$1,424万
/
-19%
注册处成交
26/02/26