车位数量
83个住宅停车位
其他住客用车位 :
8个访客停车位
2个畅通易达访客停车位
8个电单车停车位
物业层数
32层(第1座、第1A座、第2座及第2A座: 低层地下、高层地下及1楼至35楼)
* 不包括地库、转换层、庇护天台、升降机机房层、泵房层及天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2019年6月24日起计
- 租务
20/05/26
2座 18楼 H室
1房1厅 | 阳台
$466万
$466万
实299呎
1房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$15,585
$468万
/
注册处成交
20/05/26
17/05/26
1座 28楼 C室
2房1厅 | 阳台
$649万
-14%
$649万
实410呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$15,829
$759万
/
-14%
注册处成交
17/05/26
04/05/26
2A座 2楼 B室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$908万
+9%
$908万
实566呎
3房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$16,042
$831万
/
+9%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
1座 中层 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,110万
$1,110万
实806呎
3房
@$13,772
-
成交
28/04/26
23/04/26
1座 29楼 G室
1房1厅 | 阳台
$438万
$438万
实299呎
1房
@$14,649
-
注册处成交
23/04/26
21/04/26
2A座 2楼 E室
1房1厅 | 阳台
$430万
$430万
实299呎
1房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$14,381
$432万
/
注册处成交
21/04/26
16/04/26
1座 10楼 B室
2房1厅 | 阳台
$620万
-5%
$620万
实426呎
2房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$14,554
$656万
/
-5%
注册处成交
16/04/26
15/04/26
2A座 21楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
-20%
$1,100万
实756呎
3房
持货年期 3.3 年
3.3年
@$14,550
$1,372万
/
-20%
注册处成交
15/04/26
15/04/26
1座 20楼 F室
1房1厅 | 阳台
$463万
-9%
$463万
实313呎
1房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$14,792
$509万
/
-9%
注册处成交
15/04/26
23/03/26
1座 25楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,090万
-32%
$1,090万
实806呎
3房
持货年期 1.8 年
1.8年
@$13,524
$1,608万
/
-32%
注册处成交
23/03/26