平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,321
0.7%
物业层数
帝琴湾 - 凯弦居:
6层(1,2座)
* 不包括地库及地下
* 不设4楼
7层(3,5-11座)
* 不包括地库及地下
* 不设4楼
帝琴湾 - 凯琴居:
11层(1,2座)
* 不包括地库低层、地库高层及地下
* 不设4楼
12层(3,5至18座)
* 不包括地库低层、地库高层及地下
* 不设4楼
- 租务
13/05/26
凯琴居 12座 7楼 A室
4房2厅 | 车位
$1,360万
+7%
$1,360万
实1,285呎
4房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$10,584
$1,270万
/
+7%
注册处成交
13/05/26
06/05/26
凯琴居 13座 2楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,268万
-23%
$1,268万
实1,326呎
4房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$9,563
$1,638万
/
-23%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
凯弦居 11座 5楼 C室
3房2厅
$1,008万
$1,008万
实1,031呎
3房
@$9,777
-
注册处成交
03/05/26
26/04/26
凯琴居 07座 10楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,460万
$1,460万
实1,326呎
4房
@$11,011
-
注册处成交
26/04/26
15/04/26
凯琴居 15座 6楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,400万
$1,400万
实1,326呎
4房
@$10,558
-
注册处成交
15/04/26
07/04/26
凯弦居 01座 3楼 E室
3房2厅 | 车位
$1,185万
-8%
$1,185万
实1,123呎
3房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$10,552
$1,285万
/
-8%
注册处成交
07/04/26
23/03/26
凯琴居 09座 6楼 B室
4房2厅
$1,326万
$1,326万
实1,326呎
4房
@$9,998
-
注册处成交
23/03/26
24/02/26
凯弦居 10座 2楼 G室
3房2厅 | 车位
$1,148万
+26%
$1,148万
实1,031呎
3房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,135
$910万
/
+26%
注册处成交
24/02/26
15/02/26
凯弦居 02座 3楼 E室
3房2厅 | 车位
$1,170万
+163%
$1,170万
实1,123呎
3房
持货年期 23.8 年
23.8年
@$10,417
$445万
/
+163%
注册处成交
15/02/26
29/01/26
凯弦居 8座 8楼 C室
3房2厅 | 车位
$1,199万
+56%
$1,199万
实1,031呎
3房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$11,629
$771万
/
+56%
注册处成交
29/01/26