平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,955
-6.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,853
$17,853
$17,853
车位数量
私家车位45个、货车位3个(两层带顶停车场,位于L4及L5)
小区优点
两座三十五层高之住宅大楼建于六层高之露台(平台)上。露台(平台)内设有商铺、停车场、住客会所及其他设施。
物业层数
A座及B座各35层(1至35字楼)
- 租务
18/05/26
B座 9楼 C室
2房1厅
$900万
+244%
$900万
实631呎
2房
持货年期 23.4 年
23.4年
@$14,263
$262万
/
+244%
注册处成交
18/05/26
05/05/26
B座 18楼 B室
2房1厅
$1,088万
+5%
$1,088万
实615呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$17,691
$1,040万
/
+5%
注册处成交
05/05/26
21/04/26
A座 高层 C室
2房1厅
$1,050万
$1,050万
实639呎
2房
@$16,432
-
成交
21/04/26
22/03/26
B座 21楼 G室
2房1厅
$1,055万
+33%
$1,055万
实616呎
2房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$17,127
$795万
/
+33%
注册处成交
22/03/26
22/01/26
A座 26楼 B室
2房1厅
$1,038万
+183%
$1,038万
实616呎
2房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$16,851
$367万
/
+183%
注册处成交
22/01/26
23/12/25
B座 24楼 G室
2房1厅
$1,010万
+6%
$1,010万
实616呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$16,396
$950万
/
+6%
注册处成交
23/12/25
17/11/25
B座 16楼 D室
3房1厅
$1,350万
+259%
$1,350万
实765呎
3房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$17,647
$376万
/
+259%
注册处成交
17/11/25
13/11/25
A座 33楼 G室
2房1厅
$1,070万
+7%
$1,070万
实616呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$17,370
$1,000万
/
+7%
注册处成交
13/11/25
05/11/25
B座 34楼 E室
3房1厅
$1,435万
+212%
$1,435万
实790呎
3房
持货年期 25.9 年
25.9年
@$18,165
$459万
/
+212%
注册处成交
05/11/25
14/10/25
A座 29楼 E室
3房1厅
$1,260万
+267%
$1,260万
实766呎
3房
持货年期 22.8 年
22.8年
@$16,449
$343万
/
+267%
注册处成交
14/10/25