同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
07/05/26
III座 ( 金枫阁 ) 9楼 B室
2房1厅
$509万
+177%
$509万
实451呎
2房
持货年期 20.9 年
20.9年
@$11,286
$184万
/
+177%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
I座 17楼 B室
2房1厅
$574万
+20%
$574万
实463呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,393
$480万
/
+20%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
V座 ( 金桂阁 ) 18楼 G室
2房1厅
$608万
+4%
$608万
实459呎
2房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$13,246
$586万
/
+4%
注册处成交
05/05/26
29/03/26
IV座 ( 金桃阁 ) 2楼 H室
2房1厅
$528万
+20%
$528万
实427呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$12,365
$440万
/
+20%
注册处成交
29/03/26
25/02/26
III座 ( 金枫阁 ) 16楼 E室
3房1厅
$760万
+69%
$760万
实612呎
3房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$12,418
$450万
/
+69%
注册处成交
25/02/26
03/02/26
V座 ( 金桂阁 ) 16楼 G室
2房1厅
$498万
+112%
$498万
实459呎
2房
持货年期 26.8 年
26.8年
@$10,850
$235万
/
+112%
注册处成交
03/02/26
21/01/26
II座 10楼 C室
2房1厅
$524万
$524万
实446呎
2房
@$11,744
-
注册处成交
21/01/26
21/01/26
IV座 ( 金桃阁 ) 22楼 B室
2房1厅
$680万
+278%
$680万
实505呎
2房
持货年期 19.9 年
19.9年
@$13,465
$180万
/
+278%
注册处成交
21/01/26
13/11/25
IV座 ( 金桃阁 ) 15楼 G室
2房1厅
$461万
-1%
$461万
实413呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,162
$465万
/
-1%
注册处成交
13/11/25
13/11/25
III座 ( 金枫阁 ) 15楼 B室
2房1厅
$600万
$600万
实451呎
2房
@$13,304
-
注册处成交
13/11/25