分行位置
2316-3088
location
天后 铜锣湾道140-146号
location
天后 铜锣湾道140-146号
加入书签列表
成交日期:
加入书签列表
近30日成交
放售
放租
-
-
-
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,569
-
物业座数
1座 43伙
落成日期
24/09/1965
小区校网
小学: 12
中学: 湾仔
同小区成交纪录
买卖
租务
08/10/25
新发大厦 2楼 146A室
$390
万
$390万
实
369
呎
@
$10,569
-
注册处成交
08/10/25
27/01/25
新发大厦 9楼 144室
$388
万
-22%
$388万
实
294
呎
持货年期 4.9 年
4.9年
@
$13,197
$500万
/
-22%
注册处成交
27/01/25
03/06/24
新发大厦 8楼 142室
$392
万
$392万
实
305
呎
@
$12,852
-
注册处成交
03/06/24
25/01/24
新发大厦 5楼 146室
$500
万
$500万
实
450
呎
@
$11,111
-
注册处成交
25/01/24
持货年期
08/10/25
新发大厦 2楼 146A室
$390
万
$390万
实
369
呎
@
$10,569
-
注册处成交
08/10/25
27/01/25
新发大厦 9楼 144室
$388
万
-22%
$388万
实
294
呎
@
$13,197
$500万
/
-22%
持货年期 4.9 年
4.9年
注册处成交
27/01/25
03/06/24
新发大厦 8楼 142室
$392
万
$392万
实
305
呎
@
$12,852
-
注册处成交
03/06/24
25/01/24
新发大厦 5楼 146室
$500
万
$500万
实
450
呎
@
$11,111
-
注册处成交
25/01/24
^特殊成交个案
更多成交纪录