平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $21,867
-6.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $28,080
$28,080
$28,080
车位数量
29个住客停车位
其他住客用车位 :
4 个电单车停车位
2 个伤健人士停车位
物业层数
49层 (不包括天台、结构转换层及阁楼)
批地年期
999年,由1883年9月24日起计
- 租务
06/05/26
加多近山 15楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,980万
+11%
$1,980万
实915呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$21,639
$1,779万
/
+11%
注册处成交
06/05/26
26/04/26
加多近山 中层 B室
1房1厅 | 阳台
$890万
$890万
实349呎
1房
@$25,501
-
成交
26/04/26
21/04/26
加多近山 12楼 C室
1房1厅 | 阳台
$820万
+10%
$820万
实375呎
1房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$21,867
$745万
/
+10%
注册处成交
21/04/26
15/04/26
加多近山 37楼 C室
1房1厅 | 阳台
$910万
-8%
$910万
实377呎
1房
持货年期 4.6 年
4.6年
@$24,138
$990万
/
-8%
注册处成交
15/04/26
13/04/26
加多近山 18楼 B室
1房1厅 | 阳台
$860万
-1%
$860万
实348呎
1房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$24,713
$868万
/
-1%
注册处成交
13/04/26
08/04/26
加多近山 8楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,050万
+19%
$2,050万
实915呎
3房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$22,404
$1,723万
/
+19%
注册处成交
08/04/26
07/04/26
加多近山 12楼 B室
1房1厅 | 阳台
$800万
+14%
$800万
实348呎
1房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$22,989
$700万
/
+14%
注册处成交
07/04/26
30/03/26
加多近山 46楼 C室
1房1厅 | 阳台
$930万
+16%
$930万
实377呎
1房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$24,668
$800万
/
+16%
注册处成交
30/03/26
19/03/26
加多近山 37楼 B室
1房1厅 | 阳台
$868万
-6%
$868万
实346呎
1房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$25,087
$923万
/
-6%
注册处成交
19/03/26
15/03/26
加多近山 37楼 C室
1房1厅 | 阳台
$910万
-8%
$910万
实377呎
1房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$24,138
$990万
/
-8%
注册处成交
15/03/26