Yoo Residence
location
湾仔 / 铜锣湾 铜锣湾道33号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $21,847
11.1%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $22,826
$20,136
$27,884
车位数量
停车位
B1 6个
B2 7个
无障碍停车位
B2 1个
小型货车停车位
B1 1个
物业层数
32 层( 包括17 楼庇护层但不包括天台及上层天台)
楼层号数
地库1层及地库2层、地下至33 楼、天台及上层天台
不设4、13、14 及24 楼
庇护层 17 楼
批地年期
75年+75年续期权,由1900年1月29日起计
- 租务
14/05/26
Yoo Residence 28楼 D室
1房2厅 | 阳台
$780万
-41%
$780万
实349呎
1房
持货年期 12.7 年
12.7年
@$22,350
$1,316万
/
-41%
注册处成交
14/05/26
27/04/26
Yoo Residence 26楼 G室
1房2厅 | 阳台
$758万
-17%
$758万
实355呎
1房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$21,352
$914万
/
-17%
注册处成交
27/04/26
19/01/26
Yoo Residence 20楼 F室
1房2厅 | 阳台
$808万
-41%
$808万
实411呎
1房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$19,659
$1,360万
/
-41%
注册处成交
19/01/26
29/12/25
Yoo Residence 20楼 F室
1房2厅 | 阳台
$808万
-41%
$808万
实411呎
1房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$19,659
$1,360万
/
-41%
注册处成交
29/12/25
23/11/25
Yoo Residence 20楼 B室
1房2厅 | 阳台
$700万
-45%
$700万
实397呎
1房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$17,632
$1,269万
/
-45%
注册处成交
23/11/25
20/11/25
Yoo Residence 8楼 G室
1房2厅 | 阳台
$620万
-38%
$620万
实355呎
1房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$17,465
$1,006万
/
-38%
注册处成交
20/11/25
14/10/25
Yoo Residence 10楼 D室
1房2厅 | 阳台
$663万
-31%
$663万
实349呎
1房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$18,991
$968万
/
-31%
注册处成交
14/10/25
29/09/25
Yoo Residence 19楼 D室
1房2厅 | 阳台
$700万
-41%
$700万
实349呎
1房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$20,057
$1,187万
/
-41%
注册处成交
29/09/25
25/09/25
Yoo Residence 10楼 D室
1房2厅 | 阳台
$663万
-31%
$663万
实349呎
1房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$18,991
$968万
/
-31%
注册处成交
25/09/25
18/02/25
Yoo Residence 5楼 A室
1房2厅 | 复式房 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$750万
-52%
$750万
实443呎
1房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$16,930
$1,568万
/
-52%
注册处成交
18/02/25