Yoo Residence
location
灣仔 / 銅鑼灣 銅鑼灣道33號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $21,847
11.1%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $22,826
$20,136
$27,884
車位數量
停車位
B1 6個
B2 7個
無障礙停車位
B2 1個
小型貨車停車位
B1 1個
物業層數
32 層( 包括17 樓庇護層但不包括天台及上層天台)
樓層號數
地庫1層及地庫2層、地下至33 樓、天台及上層天台
不設4、13、14 及24 樓
庇護層 17 樓
批地年期
75年+75年續期權,由1900年1月29日起計
- 租務
14/05/26
Yoo Residence 28樓 D室
1房2廳 | 露台
$780萬
-41%
$780萬
實349呎
1房
持貨年期 12.7 年
12.7年
@$22,350
$1,316萬
/
-41%
註冊處成交
14/05/26
27/04/26
Yoo Residence 26樓 G室
1房2廳 | 露台
$758萬
-17%
$758萬
實355呎
1房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$21,352
$914萬
/
-17%
註冊處成交
27/04/26
19/01/26
Yoo Residence 20樓 F室
1房2廳 | 露台
$808萬
-41%
$808萬
實411呎
1房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$19,659
$1,360萬
/
-41%
註冊處成交
19/01/26
29/12/25
Yoo Residence 20樓 F室
1房2廳 | 露台
$808萬
-41%
$808萬
實411呎
1房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$19,659
$1,360萬
/
-41%
註冊處成交
29/12/25
23/11/25
Yoo Residence 20樓 B室
1房2廳 | 露台
$700萬
-45%
$700萬
實397呎
1房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$17,632
$1,269萬
/
-45%
註冊處成交
23/11/25
20/11/25
Yoo Residence 8樓 G室
1房2廳 | 露台
$620萬
-38%
$620萬
實355呎
1房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$17,465
$1,006萬
/
-38%
註冊處成交
20/11/25
14/10/25
Yoo Residence 10樓 D室
1房2廳 | 露台
$663萬
-31%
$663萬
實349呎
1房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$18,991
$968萬
/
-31%
註冊處成交
14/10/25
29/09/25
Yoo Residence 19樓 D室
1房2廳 | 露台
$700萬
-41%
$700萬
實349呎
1房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$20,057
$1,187萬
/
-41%
註冊處成交
29/09/25
25/09/25
Yoo Residence 10樓 D室
1房2廳 | 露台
$663萬
-31%
$663萬
實349呎
1房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$18,991
$968萬
/
-31%
註冊處成交
25/09/25
18/02/25
Yoo Residence 5樓 A室
1房2廳 | 複式 | 平台 | 露台 | 工作平台
$750萬
-52%
$750萬
實443呎
1房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$16,930
$1,568萬
/
-52%
註冊處成交
18/02/25