最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
18/10/2019
落成日期
23/12/2020
傲玟 小区资料
傲玟(Grand Homm) 位于何文田 常盛街17号,于2020年12月落成,由高银发展。项目设有6座楼宇,共提供401个单位,实用面积由823至6,681平方呎,户型涵盖1房至8房。交通便利,步行至港铁时间約15分钟。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
401套
Loyal Faith Group Limited
卖方 金鋑有限公司 卖方的控权公司 金惠投资有限公司 金信环球有限公司 Sense Brilliant Limited Great Bliss Enterprises Limited Loyal Faith Group Limited
展开
物业编号: E000016881
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
傲玟 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
傲玟销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
傲玟最新成交
14/05/26
7座 18楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,833万
$1,833万
实785呎
2房
@$23,350
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 2楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,127万
$2,127万
实1,180呎
3房
@$18,027
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
2座 3楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,128万
$2,128万
实1,180呎
3房
@$18,038
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
5座 8楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,797万
$1,797万
实892呎
2房
@$20,150
成交纪录册
一手
13/05/26
11/05/26
3座 26楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,861万
$1,861万
实845呎
2房
@$22,025
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
5座 6楼 C室
2房2厅 | 阳台
$1,798万
$1,798万
实890呎
2房
@$20,200
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
1座 3楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,133万
$3,133万
实1,368呎
3房
@$22,901
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
5座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,838万
$1,838万
实892呎
2房
@$20,600
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
2座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,130万
$2,130万
实1,180呎
3房
@$18,049
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
6座 12楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,815万
$2,815万
实1,264呎
3房
@$22,272
注册处成交
一手
10/05/26