最低售价
约$950万起
最低售价(折扣价)
约$779万起
销售状态
首次开盘日期
30/10/2020
落成日期
16/06/2022
名日.九肚山 小区资料
名日.九肚山(El Futuro) 位于沙田 丽坪路18号,于2022年6月落成,由长江实业发展。项目设有24座楼宇及洋房,共提供266个单位,实用面积由479至1,228平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网91,并划入沙田中学校区。
大厦数量
2座(分层住宅)
22座(洋房)
单位数目
266套
长江实业集团有限公司
卖方: 裕辉投资有限公司 卖方之控权公司: Prime Prosperous Limited Mesa Investment Limited Paola Holdings Limited Novel Trend Holdings Limited Mighty State Limited 长江实业集团有限公司
展开
物业编号: E000017086
更新日期: 20/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
名日.九肚山 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
名日.九肚山价单
名日.九肚山付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
17%
调整折扣
17%
名日.九肚山销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
名日.九肚山最新成交
17/05/26
1座 17楼 C室
4房2厅 | 阳台
$2,254万
$2,254万
实1,226呎
4房
@$18,381
注册处成交
一手
17/05/26
14/05/26
1座 17楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,825万
$1,825万
实1,053呎
3房
@$17,330
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 20楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,825万
$1,825万
实1,053呎
3房
@$17,331
成交纪录册
一手
13/05/26
11/05/26
2座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,869万
$1,869万
实1,053呎
3房
@$17,753
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
2座 2楼 C室
4房2厅 | 露台(平台)
$1,826万
$1,826万
实1,189呎
4房
@$15,357
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,813万
$1,813万
实1,053呎
3房
@$17,217
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
1座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,833万
$1,833万
实1,053呎
3房
@$17,403
注册处成交
一手
10/05/26
07/05/26
2座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,891万
$1,891万
实1,053呎
3房
@$17,960
注册处成交
一手
07/05/26
01/05/26
2座 23楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,946万
$1,946万
实1,053呎
3房
@$18,480
成交纪录册
一手
01/05/26
19/04/26
1座 16楼 C室
4房2厅 | 阳台
$2,131万
$2,131万
实1,226呎
4房
@$17,382
注册处成交
一手
19/04/26