最低售價
約$950萬起
最低售價(折扣價)
約$779萬起
銷售狀態
首次出售日期
30/10/2020
落成日期
16/06/2022
名日.九肚山 屋苑資料
名日.九肚山(El Futuro) 位於沙田 麗坪路18號,於2022年6月落成,由長江實業發展。項目設有24座樓宇及洋房,共提供266個單位,實用面積由479至1,228平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
2座(分層住宅)
22座(洋房)
單位數目
266個
長江實業集團有限公司
賣方: 裕輝投資有限公司 賣方之控權公司: Prime Prosperous Limited Mesa Investment Limited Paola Holdings Limited Novel Trend Holdings Limited Mighty State Limited 長江實業集團有限公司
展開
物業編號: E000017086
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
名日.九肚山 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
名日.九肚山價單
名日.九肚山付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17%
調整折扣
17%
名日.九肚山銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
名日.九肚山最新成交
17/05/26
1座 17樓 C室
4房2廳 | 露台
$2,254萬
$2,254萬
實1,226呎
4房
@$18,381
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
1座 17樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,825萬
$1,825萬
實1,053呎
3房
@$17,330
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 20樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,825萬
$1,825萬
實1,053呎
3房
@$17,331
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
2座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,869萬
$1,869萬
實1,053呎
3房
@$17,753
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
2座 2樓 C室
4房2廳 | 平台
$1,826萬
$1,826萬
實1,189呎
4房
@$15,357
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
1座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,813萬
$1,813萬
實1,053呎
3房
@$17,217
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
1座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,833萬
$1,833萬
實1,053呎
3房
@$17,403
註冊處成交
一手
10/05/26
07/05/26
2座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,891萬
$1,891萬
實1,053呎
3房
@$17,960
註冊處成交
一手
07/05/26
01/05/26
2座 23樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,946萬
$1,946萬
實1,053呎
3房
@$18,480
成交紀錄冊
一手
01/05/26
19/04/26
1座 16樓 C室
4房2廳 | 露台
$2,131萬
$2,131萬
實1,226呎
4房
@$17,382
註冊處成交
一手
19/04/26