最低售价
约$543万起
最低售价(折扣价)
约$461万起
销售状态
首次开盘日期
08/05/2026
预计完工日期
29/04/2027
形瑨 小区资料
形瑨(Lime Spark) 位于荃湾 横窝仔街21号,由新鸿基发展。项目设有1座楼宇,共提供462个单位,实用面积由231至890平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至荃湾站約13分钟。物业属于小学校网62,并划入荃湾中学校区。预计关键日期为2027年4月。
大厦数量
1座
单位数目
462套
Win Profit Properties Ltd.
卖方: Tippon Investment Enterprises Limited 卖方的控权公司: 新鸿基地产发展有限公司 Win Profit Properties Ltd.
展开
物业编号: E000019717
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
形瑨 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
形瑨价单
形瑨付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
形瑨销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
形瑨最新成交
15/05/26
形瑨 29楼 M室
2房1厅 | 阳台
$759万
$759万
实393呎
2房
@$19,306
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 29楼 K室
1房1厅 | 阳台
$521万
$521万
实273呎
1房
@$19,097
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 30楼 D室
2房1厅 | 阳台
$774万
$774万
实412呎
2房
@$18,782
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 30楼 G室
2房1厅 | 阳台
$800万
$800万
实410呎
2房
@$19,516
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 30楼 R室
2房1厅 | 阳台
$765万
$765万
实393呎
2房
@$19,474
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 31楼 E室
2房1厅 | 阳台
$794万
$794万
实416呎
2房
@$19,075
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 31楼 K室
1房1厅 | 阳台
$525万
$525万
实273呎
1房
@$19,244
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 32楼 E室
2房1厅 | 阳台
$801万
$801万
实416呎
2房
@$19,255
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 32楼 J室
1房1厅 | 阳台
$537万
$537万
实273呎
1房
@$19,684
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 32楼 R室
2房1厅 | 阳台
$741万
$741万
实393呎
2房
@$18,851
成交纪录册
一手
15/05/26