最低售价
约$633万起
最低售价(折扣价)
约$369万起
销售状态
首次开盘日期
14/06/2023
落成日期
29/09/2024
弦岸 小区资料
弦岸(ARUNA) 位于香港仔及鸭脷洲 平澜街8号,于2024年9月落成,由庄士集团发展。项目设有1座楼宇,共提供105个单位,实用面积由205至317平方呎,户型涵盖开放式至1房。交通便利,邻近港铁利东站。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
105套
卖方的控权公司:
Captain Win Limited、庄士中国地产有限公司、庄士中国投资有限公司、Profit Stability Investments Limited及庄士机构国际有限公司
卖方: 星桦投资有限公司 卖方的控权公司: Captain Win Limited、庄士中国地产有限公司、庄士中国投资有限公司、Profit Stability Investments Limited及庄士机构国际有限公司
展开
物业编号: E000019145
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
弦岸 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
弦岸价单
弦岸付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
33.63%
调整折扣
33.63%
弦岸销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
弦岸最新成交
20/05/26
弦岸 5楼 D室
1房1厅 | 露台(平台)
$630万
$630万
实235呎
1房
@$26,848
注册处成交
一手
20/05/26
08/05/26
弦岸 25楼 D室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$715万
$715万
实272呎
1房
@$26,276
成交纪录册
一手
08/05/26
03/05/26
弦岸 21楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$484万
$484万
实206呎
开放式
@$23,495
注册处成交
一手
03/05/26
03/05/26
弦岸 21楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$484万
$484万
实206呎
开放式
@$23,495
注册处成交
一手
03/05/26
26/04/26
弦岸 25楼 B室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$773万
$773万
实292呎
1房
@$26,486
注册处成交
一手
26/04/26
22/04/26
弦岸 20楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$576万
$576万
实274呎
1房
@$21,018
注册处成交
一手
22/04/26
22/04/26
弦岸 12楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$627万
$627万
实316呎
1房
@$19,845
注册处成交
一手
22/04/26
21/04/26
弦岸 20楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$479万
$479万
实206呎
开放式
@$23,252
注册处成交
一手
21/04/26
20/04/26
弦岸 21楼 B室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
$650万
实292呎
1房
@$22,264
注册处成交
一手
20/04/26
19/04/26
弦岸 21楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$563万
$563万
实274呎
1房
@$20,551
注册处成交
一手
19/04/26