售
$4,000万
$10.45万
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$35,556/呎
$27,682/呎
小区平均呎价$25,541/呎
3房1厅
(1套房)
户型
3套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200014450
更新日期: 20/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 擎天半岛
- 买卖
- 租务
17/05/26
3座 53楼 H室
3房2厅
$2,000万
+1%
$2,000万
实755呎
3房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$26,490
$1,985万
/
+1%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
2座 62楼 A室
3房2厅 | 阳台
$2,200万
+57%
$2,200万
实904呎
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$24,336
$1,400万
/
+57%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
1座 47楼 F室
3房2厅
$2,822万
+352%
$2,822万
实1,085呎
3房
持货年期 22.4 年
22.4年
@$26,009
$625万
/
+352%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
3座 41楼 H室
3房2厅
$1,650万
+65%
$1,650万
实755呎
3房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$21,854
$1,000万
/
+65%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
2座 27楼 F室
3房2厅
$2,750万
+67%
$2,750万
实1,054呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$26,091
$1,643万
/
+67%
注册处成交
07/05/26