售
$436万
$17,504
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,720/呎
$9,820/呎
小区平均呎价$11,784/呎
|
单位与小区呎价比较低0.5%
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H201003626
更新日期: 11/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 伟恒昌新邨
- 买卖
- 租务
17/05/26
B座 9楼 4室
2房1厅 | 阳台
$488万
+16%
$488万
实419呎
2房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$11,647
$422万
/
+16%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
E座 14楼 3室
2房1厅
$322万
-17%
$322万
实337呎
2房
持货年期 3.3 年
3.3年
@$9,555
$390万
/
-17%
注册处成交
14/05/26
11/05/26
C座 8楼 3室
2房1厅
$390万
-26%
$390万
实372呎
2房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$10,484
$528万
/
-26%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
A座 2楼 1室
2房1厅
$498万
+258%
$498万
实423呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$11,773
$139万
/
+258%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
A座 13楼 3室
2房1厅
$498万
+322%
$498万
实372呎
2房
持货年期 25.1 年
25.1年
@$13,387
$118万
/
+322%
注册处成交
07/05/26