售
$1,030万
$40,148
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$18,727/呎
$13,844/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205196000
更新日期: 09/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 浪澄湾
- 买卖
- 租务
13/05/26
9座 17楼 B室
2房2厅
$1,090万
+32%
$1,090万
实556呎
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$19,604
$828万
/
+32%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
2座 21楼 D室
2房2厅
$1,045万
+29%
$1,045万
实564呎
2房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$18,528
$811万
/
+29%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
9座 12楼 B室
2房2厅
$1,050万
+23%
$1,050万
实556呎
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$18,885
$854万
/
+23%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
6座 36楼 E室
2房2厅
$1,028万
+105%
$1,028万
实547呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$18,793
$501万
/
+105%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
3座 22楼 B室
2房2厅
$1,030万
+109%
$1,030万
实547呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$18,830
$492万
/
+109%
注册处成交
05/05/26