售
$798万
$32,038
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$17,198/呎
$13,344/呎
小区平均呎价$16,394/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200917582
更新日期: 25/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 窝打老道8号
- 买卖
- 租务
13/05/26
2座 19楼 D室
2房2厅
$720万
+33%
$720万
实446呎
2房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$16,143
$541万
/
+33%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
1座 39楼 C室
2房2厅
$845万
+162%
$845万
实476呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$17,752
$323万
/
+162%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
2座 7楼 H室
2房2厅
$738万
+64%
$738万
实491呎
2房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$15,031
$450万
/
+64%
注册处成交
11/05/26
06/05/26
1座 6楼 H室
2房2厅 | 露台(平台)
$678万
+76%
$678万
实453呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$14,967
$385万
/
+76%
注册处成交
06/05/26
28/04/26
1座 39楼 C室
2房2厅
$845万
+162%
$845万
实476呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$17,752
$323万
/
+162%
注册处成交
28/04/26