售
$630万
$25,293
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,829/呎
小区平均呎价$17,392/呎
|
单位与小区呎价比较低9%
1房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200860751
更新日期: 09/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 麦花臣汇
- 买卖
- 租务
14/05/26
1B座 18楼 B室
1房1厅 | 阳台
$630万
-13%
$630万
实398呎
1房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$15,829
$728万
/
-13%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
1A座 29楼 D室
1房1厅 | 阳台
$1,080万
-9%
$1,080万
实636呎
1房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$16,981
$1,184万
/
-9%
注册处成交
12/05/26
05/05/26
1B座 25楼 G室
1房1厅 | 阳台
$687万
-12%
$687万
实380呎
1房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$18,079
$780万
/
-12%
注册处成交
05/05/26
01/01/26
1B座 22楼 A室
1房1厅 | 阳台
$920万
-12%
$920万
实555呎
1房
持货年期 10.6 年
10.6年
@$16,577
$1,051万
/
-12%
注册处成交
01/01/26
20/11/25
1B座 23楼 E室
1房1厅 | 阳台
$625万
-26%
$625万
实412呎
1房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$15,170
$846万
/
-26%
注册处成交
20/11/25