售
$850万
$34,126
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,284/呎
$12,355/呎
小区平均呎价$17,410/呎
|
单位与小区呎价比较低6.5%
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205241897
更新日期: 23/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 升悦居
- 买卖
- 租务
12/05/26
3座 48楼 C室
2房2厅
$898万
+178%
$898万
实522呎
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$17,203
$323万
/
+178%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
1座 53楼 A室
2房2厅 | 阳台
$950万
+387%
$950万
实513呎
2房
持货年期 22.9 年
22.9年
@$18,519
$195万
/
+387%
注册处成交
11/05/26
03/05/26
1座 40楼 A室
2房2厅 | 阳台
$898万
+361%
$898万
实512呎
2房
持货年期 22.6 年
22.6年
@$17,539
$195万
/
+361%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
2座 25楼 B室
2房2厅
$888万
+29%
$888万
实517呎
2房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$17,176
$688万
/
+29%
注册处成交
29/04/26
21/04/26
7座 低层 A室
2房2厅
$728万
$728万
实490呎
2房
@$14,857
-
成交
21/04/26