售
$638万
$25,614
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,012/呎
$11,859/呎
小区平均呎价$17,264/呎
|
单位与小区呎价比较低13%
1房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200233692
更新日期: 21/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 峻弦
- 买卖
- 租务
14/05/26
3座 18楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+55%
$708万
实503呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$14,076
$456万
/
+55%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
5座 29楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
+37%
$968万
实722呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,407
$708万
/
+37%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
1座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$948万
-12%
$948万
实755呎
3房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$12,556
$1,080万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
2座 38楼 A室
复式房 | 车位 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$6,250万
$6,250万
实3,140呎
@$19,904
-
注册处成交
10/05/26
26/04/26
3座 16楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
+42%
$980万
实749呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,084
$688万
/
+42%
注册处成交
26/04/26