华都花园
4座
低层
A室
低价
location
屯门 屯利街1号
心硕正 / 合和实业 / 方树泉 / 成记 / 长江实业 / 信和 / 恒基兆业 / 怡华 / 信德船务 / 恒隆 / 益新 / 华光 / 新世界 / 新鸿基 / 侨光置业 / 华懋 / 新景丰 / 爱宝 / 腾君 / 大来财务 / 恒宝华
成交日期:
华都花园
4座
低层
A室
低价
location
屯门 屯利街1号
成交日期:
售
$395万
$15,806
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$9,294/呎
$7,791/呎
小区平均呎价$10,605/呎
|
单位与小区呎价比较低12.4%
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H301909345
更新日期: 04/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 华都花园
- 买卖
- 租务
14/05/26
2座 10楼 H室
2房2厅
$448万
+24%
$448万
实414呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,821
$362万
/
+24%
注册处成交
14/05/26
06/05/26
2座 27楼 B室
2房2厅
$428万
+18%
$428万
实412呎
2房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$10,388
$364万
/
+18%
注册处成交
06/05/26
25/03/26
1座 10楼 B室
2房2厅
$420万
+123%
$420万
实410呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$10,244
$189万
/
+123%
注册处成交
25/03/26
17/03/26
2座 5楼 A室
2房2厅
$375万
+31%
$375万
实414呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$9,058
$286万
/
+31%
注册处成交
17/03/26
25/02/26
4座 28楼 F室
2房2厅
$382万
+254%
$382万
实404呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$9,455
$108万
/
+254%
注册处成交
25/02/26