售
$1,580万
$53,066
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$18,037/呎
$15,490/呎
小区平均呎价$16,481/呎
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H301297282
更新日期: 31/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 新城市广场
- 买卖
- 租务
18/05/26
4座 - (银桦阁) 17楼 F室
3房2厅
$1,086万
$1,086万
实652呎
3房
@$16,656
-
注册处成交
18/05/26
07/05/26
2座 - (紫藤阁) 15楼 C室
3房2厅
$1,525万
$1,525万
实954呎
3房
@$15,985
-
注册处成交
07/05/26
04/05/26
1座 - (海桐阁) 14楼 A室
3房2厅
$1,516万
+5%
$1,516万
实876呎
3房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450万
/
+5%
注册处成交
04/05/26
27/04/26
4座 - (银桦阁) 14楼 F室
3房2厅
$1,038万
$1,038万
实652呎
3房
@$15,920
-
注册处成交
27/04/26
20/04/26
1座 - (海桐阁) 14楼 A室
3房2厅
$1,516万
+5%
$1,516万
实876呎
3房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450万
/
+5%
注册处成交
20/04/26