售
$1,120万
$39,811
租
$32,000
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,792/呎
$48/呎
$13,896/呎
$40/呎
小区平均呎价$15,082/呎
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100238924
更新日期: 28/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 富泽花园
- 买卖
- 租务
13/05/26
富达阁 19楼 A室
3房2厅 | 阳台
$930万
+304%
$930万
实650呎
3房
持货年期 21.3 年
21.3年
@$14,308
$230万
/
+304%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
富慧阁 29楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,100万
+75%
$1,100万
实696呎
3房
持货年期 28.9 年
28.9年
@$15,805
$630万
/
+75%
注册处成交
12/05/26
06/05/26
富达阁 19楼 B室
3房2厅 | 阳台
$938万
-26%
$938万
实652呎
3房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$14,387
$1,275万
/
-26%
注册处成交
06/05/26
29/04/26
富威阁 26楼 A室
3房2厅 | 阳台
$911万
+57%
$911万
实650呎
3房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$14,015
$580万
/
+57%
注册处成交
29/04/26
15/04/26
富邦阁 7楼 H室
3房2厅 | 阳台
$876万
-13%
$876万
实650呎
3房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$13,477
$1,010万
/
-13%
注册处成交
15/04/26