售
$798万
$32,038
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,022/呎
$9,068/呎
小区平均呎价$9,783/呎
住宅
楼盘编号: H100030849
更新日期: 22/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 明园
- 买卖
- 租务
29/03/26
明园 4楼 44室
3房2厅 | 阳台
$605万
+102%
$605万
实614呎
3房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$9,853
$300万
/
+102%
注册处成交
29/03/26
16/03/26
明园 18楼 62室
3房2厅 | 阳台
$695万
$695万
实642呎
3房
@$10,826
-
注册处成交
16/03/26
14/01/26
明园 17楼 15室
$450万
-2%
$450万
实460呎
持货年期 9.5 年
9.5年
@$9,783
$460万
/
-2%
注册处成交
14/01/26
11/01/26
明园 6楼 38室
3房2厅 | 阳台
$673万
-11%
$673万
实642呎
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$10,483
$758万
/
-11%
注册处成交
11/01/26
07/01/26
明园 16楼 44室
3房2厅 | 阳台
$668万
$668万
实614呎
3房
@$10,879
-
注册处成交
07/01/26