售
$428万
$17,183
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$14,861/呎
$12,370/呎
小区平均呎价$13,547/呎
1房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100292074
更新日期: 17/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 龙涛苑
- 买卖
- 租务
20/04/26
1座 14楼 G室
1房1厅
$398万
$398万
实290呎
1房
@$13,724
-
注册处成交
20/04/26
20/04/26
1座 16楼 F室
1房1厅
$454万
+7%
$454万
实287呎
1房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$15,819
$423万
/
+7%
注册处成交
20/04/26
15/04/26
2座 10楼 F室
1房1厅
$410万
$410万
实290呎
1房
@$14,138
-
注册处成交
15/04/26
08/04/25
2座 28楼 F室
1房1厅
$400万
-29%
$400万
实286呎
1房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$13,986
$565万
/
-29%
注册处成交
08/04/25
23/01/25
2座 24楼 F室
1房1厅
$410万
$410万
实286呎
1房
@$14,336
-
注册处成交
23/01/25