小区成交 - 太古城
- 买卖
- 租务
20/05/26
夏宫阁 22楼 E室
3房1厅
$1,120万
$1,120万
实702呎
3房
@$15,954
-
注册处成交
20/05/26
19/05/26
彩天阁 10楼 H室
3房1厅
$1,378万
+347%
$1,378万
实760呎
3房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$18,132
$308万
/
+347%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
碧藤阁 9楼 E室
3房1厅
$1,580万
$1,580万
实922呎
3房
@$17,137
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
冠天阁 10楼 B室
3房1厅
$1,290万
-4%
$1,290万
实680呎
3房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$18,971
$1,340万
/
-4%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
北海阁 21楼 C室
3房1厅
$1,380万
+45%
$1,380万
实723呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$19,087
$950万
/
+45%
注册处成交
18/05/26