售
$1,050万
$40,148
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,672/呎
$13,325/呎
小区平均呎价$14,880/呎
3房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100216667
更新日期: 08/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 太古城
- 买卖
- 租务
13/05/26
北海阁 22楼 E室
3房1厅
$1,295万
+30%
$1,295万
实708呎
3房
持货年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000万
/
+30%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
启天阁 4楼 G室
3房1厅
$1,138万
+59%
$1,138万
实680呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718万
/
+59%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
元宫阁 12楼 A室
3房1厅
$1,230万
$1,230万
实709呎
3房
@$17,348
-
注册处成交
12/05/26
10/05/26
南山阁 10楼 E室
3房1厅
$868万
+34%
$868万
实689呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648万
/
+34%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
美菊阁 9楼 H室
3房1厅
$2,088万
+190%
$2,088万
实1,114呎
3房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720万
/
+190%
注册处成交
10/05/26