售
$850万
$34,126
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,741/呎
$13,644/呎
小区平均呎价$14,268/呎
3房2厅
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H102056878
更新日期: 17/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 伊利莎伯大厦
- 买卖
- 租务
17/05/26
A座 23楼 A1室
$838万
+60%
$838万
实540呎
持货年期 16.4 年
16.4年
@$15,519
$523万
/
+60%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
A座 8楼 A4室
$750万
$750万
实698呎
@$10,745
-
注册处成交
13/05/26
04/05/26
C座 26楼 C8室
$990万
+65%
$990万
实614呎
持货年期 16.9 年
16.9年
@$16,124
$600万
/
+65%
注册处成交
04/05/26
23/04/26
C座 8楼 C1室
$775万
+48%
$775万
实536呎
持货年期 15.4 年
15.4年
@$14,459
$523万
/
+48%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
A座 20楼 A8室
$995万
+56%
$995万
实612呎
持货年期 16.4 年
16.4年
@$16,258
$638万
/
+56%
注册处成交
23/04/26