售
$1,550万
$53,066
租
$39,000
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$22,761/呎
$57/呎
$17,108/呎
$43/呎
小区平均呎价$23,086/呎
|
单位与小区呎价比较低1.4%
2房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100090274
更新日期: 07/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 萃峯
- 买卖
- 租务
23/10/25
萃峯 26楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,286万
+14%
$1,286万
实681呎
2房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$18,884
$1,130万
/
+14%
注册处成交
23/10/25
14/10/25
萃峯 21楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,250万
$1,250万
实681呎
2房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$18,355
$1,250万
/
注册处成交
14/10/25
27/03/24
萃峯 29楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,400万
-14%
$1,400万
实681呎
2房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$20,558
$1,628万
/
-14%
注册处成交
27/03/24
31/10/23
萃峯 36楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,688万
+20%
$1,688万
实681呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$24,787
$1,406万
/
+20%
注册处成交
31/10/23
20/11/22
萃峯 30楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,650万
+13%
$1,650万
实681呎
2房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$24,229
$1,459万
/
+13%
注册处成交
20/11/22