售
$590万
$23,609
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,470/呎
$11,153/呎
小区平均呎价$11,815/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100232226
更新日期: 16/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 香港仔中心
- 买卖
- 租务
13/05/26
I座 (港荣阁) 5楼 1室
2房2厅
$417万
$417万
实451呎
2房
@$9,246
-
注册处成交
13/05/26
29/04/26
N座 (海龙阁) 10楼 3室
2房2厅
$450万
$450万
实432呎
2房
@$10,417
-
注册处成交
29/04/26
28/04/26
K座 (海晶阁) 23楼 1室
2房2厅
$580万
$580万
实438呎
2房
@$13,242
-
注册处成交
28/04/26
23/04/26
K座 (海晶阁) 21楼 3室
2房2厅
$508万
$508万
实432呎
2房
@$11,759
-
注册处成交
23/04/26
20/04/26
K座 (海晶阁) 高层 2室
2房2厅
$560万
$560万
实438呎
2房
@$12,785
-
成交
20/04/26