同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
10/05/26
中英樓 8樓 1室
$390萬
-31%
$390萬
實673呎
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$5,795
$565萬
/
-31%
註冊處成交
10/05/26
03/05/26
中英樓 14樓 3室
$305萬
$305萬
實497呎
@$6,137
-
註冊處成交
03/05/26
23/04/26
中英樓 2樓 18室
$285萬
+90%
$285萬
實435呎
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$6,552
$150萬
/
+90%
註冊處成交
23/04/26
16/04/26
中英樓 12樓 12室
平台
$230萬
$230萬
實320呎
@$7,188
-
註冊處成交
16/04/26
26/03/26
中英樓 13樓 24室
$250萬
+72%
$250萬
實321呎
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$7,788
$145萬
/
+72%
註冊處成交
26/03/26
15/03/26
中英樓 9樓 35室
$300萬
-17%
$300萬
實318呎
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$9,434
$360萬
/
-17%
註冊處成交
15/03/26
04/03/26
中英樓 12樓 23室
平台
$320萬
+220%
$320萬
實417呎
持貨年期 27.8 年
27.8年
@$7,674
$100萬
/
+220%
註冊處成交
04/03/26
26/01/26
中英樓 2樓 30室
$195萬
$195萬
實349呎
@$5,587
-
註冊處成交
26/01/26
27/11/25
中英樓 3樓 3室
$380萬
+13%
$380萬
實600呎
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$6,333
$335萬
/
+13%
註冊處成交
27/11/25
02/10/25
中英樓 2樓 5室
$370萬
$370萬
實471呎
@$7,856
-
註冊處成交
02/10/25