平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $5,514
14.6%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $7,289
$7,289
$7,289
物業層數
27層 (翠楠樓高座)
25層 (翠楠樓低座)
26層 (翠樟樓,翠柳樓,翠柏樓,翠梓樓,翠榆樓)
15層 (翠楣樓)
24層 (翠梅樓)
19層 (翠桉樓)
20層 (翠桃樓)
18層 (翠楊樓)
34層 (翠榕樓)
批地年期
50年, 由2002年1月24日起計
- 租務
12/05/26
翠桉樓 11樓 21室
開放式 | 露台
未補
$176萬
$176萬
未補
實355呎
開放式
@$4,958
-
註冊處成交
12/05/26
04/05/26
翠梅樓 5樓 17室
開放式 | 露台
未補
$255萬
$255萬
未補
實494呎
開放式
@$5,162
-
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
翠榕樓 31樓 4室
開放式 | 露台
未補
$270萬
$270萬
未補
實490呎
開放式
@$5,510
-
註冊處成交
29/04/26
20/04/26
翠楊樓 9樓 10室
開放式
$190萬
$190萬
實277呎
開放式
@$6,859
-
註冊處成交
20/04/26
31/03/26
翠樟樓 5樓 4室
開放式 | 露台
$54.23萬
$54.23萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
一手
31/03/26
26/03/26
翠楊樓 6樓 25室
開放式
$40.79萬
$40.79萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
一手
26/03/26
25/03/26
翠桃樓 9樓 42室
開放式 |
未補
$125萬
$125萬
未補
實277呎
開放式
@$4,513
-
註冊處成交
25/03/26
22/03/26
翠柏樓 13樓 16室
開放式 | 露台
未補
$180萬
$180萬
未補
實357呎
開放式
@$5,042
-
註冊處成交
22/03/26
12/03/26
翠桃樓 8樓 6室
開放式
$27.32萬
$27.32萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
一手
12/03/26
26/02/26
翠楠樓 26樓 13室
開放式 | 露台
未補
$190萬
$190萬
未補
實423呎
開放式
@$4,492
-
註冊處成交
26/02/26