車位數量
27 個住客停車位
其他住客用車位 :
3 個電單車停車位
1 個傷健人士停車位
20 個單車停車位
物業層數
1座共18層(5-25層,除13,14,24)
2座共18層(5-25層,除13,14,24)
批地年期
50年, 由2014年11月3日起計
- 租務
10/05/26
1座 16樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
+14%
$600萬
實503呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$11,928
$525萬
/
+14%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
2座 23樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$450萬
-18%
$450萬
實469呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$9,589
$549萬
/
-18%
註冊處成交
07/05/26
15/04/26
1座 12樓 G室
開放式 | 露台
$325萬
-18%
$325萬
實238呎
開放式
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$13,655
$396萬
/
-18%
註冊處成交
15/04/26
24/03/26
2座 8樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$518萬
+2%
$518萬
實468呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,068
$509萬
/
+2%
註冊處成交
24/03/26
24/03/26
2座 15樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$400萬
$400萬
實300呎
1房
@$13,333
-
註冊處成交
24/03/26
26/02/26
2座 6樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$568萬
+9%
$568萬
實503呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,292
$523萬
/
+9%
註冊處成交
26/02/26
01/01/26
1座 20樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$360萬
+2%
$360萬
實293呎
1房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$12,287
$355萬
/
+2%
註冊處成交
01/01/26
01/01/26
1座 20樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$360萬
+2%
$360萬
實293呎
1房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$12,287
$355萬
/
+2%
註冊處成交
01/01/26
21/12/25
1座 18樓 D室
開放式 | 露台
$325萬
+3%
$325萬
實235呎
開放式
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$13,830
$317萬
/
+3%
註冊處成交
21/12/25
26/11/25
1座 21樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$553萬
-27%
$553萬
實503呎
2房
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$10,994
$760萬
/
-27%
註冊處成交
26/11/25