平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,977
4.8%
車位數量
85個住客停車位
其他住客用車位 :
1個住客(傷殘人仕)停車位
17個單車停車位
11個電單車停車位
物業層數
20層(1至3座:地下、1至27樓、天台及泵房)
* 不包括天台、泵房
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
2層(1至3及5至9號屋:下層及上層)
* 不包括停車場及天台
批地年期
50年, 由2007年6月22日起計
- 租務
12/05/26
2座 5樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$870萬
+33%
$870萬
實867呎
3房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$10,035
$656萬
/
+33%
註冊處成交
12/05/26
26/04/26
1座 21樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$908萬
+45%
$908萬
實762呎
3房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$11,916
$628萬
/
+45%
註冊處成交
26/04/26
22/04/26
1座 7樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$898萬
+37%
$898萬
實858呎
3房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$10,466
$656萬
/
+37%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
1座 9樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$716萬
+35%
$716萬
實603呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$11,874
$530萬
/
+35%
註冊處成交
21/04/26
01/04/26
2座 23樓 B室
1房2廳 | 露台
$420萬
$420萬
實353呎
1房
@$11,898
-
註冊處成交
01/04/26
22/03/26
3座 6樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$908萬
+4%
$908萬
實867呎
3房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$10,473
$870萬
/
+4%
註冊處成交
22/03/26
05/03/26
1座 20樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$610萬
$610萬
實515呎
2房
@$11,845
-
註冊處成交
05/03/26
27/01/26
1座 5樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$745萬
+30%
$745萬
實762呎
3房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$9,777
$574萬
/
+30%
註冊處成交
27/01/26
19/11/25
1座 19樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$893萬
+28%
$893萬
實858呎
3房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$10,408
$700萬
/
+28%
註冊處成交
19/11/25
30/10/25
2座 16樓 B室
1房2廳 | 露台
$420萬
+57%
$420萬
實353呎
1房
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$11,898
$268萬
/
+57%
註冊處成交
30/10/25