車位數量
33 個住客停車位
其他住客用車位 :
4 個電單車停車位
22 個單車停車位
物業層數
29層(地下,1至32樓)
*不包括地庫,轉換層,天台,升降機機房層,泵房層及高層天台
*不設4,13,14,24 樓
批地年期
50年, 由2014年3月19日起計
- 租務
26/04/26
珀御 26樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$545萬
-19%
$545萬
實474呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$11,498
$674萬
/
-19%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
珀御 8樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$438萬
-12%
$438萬
實362呎
1房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$12,099
$497萬
/
-12%
註冊處成交
23/04/26
16/04/26
珀御 26樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$570萬
-9%
$570萬
實501呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$11,377
$629萬
/
-9%
註冊處成交
16/04/26
07/04/26
珀御 6樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$319萬
-23%
$319萬
實296呎
開放式
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$10,770
$412萬
/
-23%
註冊處成交
07/04/26
26/02/26
珀御 10樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$349萬
-11%
$349萬
實296呎
開放式
持貨年期 2.6 年
2.6年
@$11,784
$394萬
/
-11%
註冊處成交
26/02/26
11/02/26
珀御 23樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$548萬
-10%
$548萬
實474呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$11,561
$607萬
/
-10%
註冊處成交
11/02/26
02/02/26
珀御 23樓 B室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$432萬
-28%
$432萬
實352呎
1房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$12,273
$600萬
/
-28%
註冊處成交
02/02/26
02/02/26
珀御 29樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$524萬
$524萬
實501呎
2房
@$10,459
-
註冊處成交
02/02/26
01/02/26
珀御 31樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$452萬
-17%
$452萬
實390呎
1房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$11,590
$545萬
/
-17%
註冊處成交
01/02/26
01/02/26
珀御 5樓 L室
1房1廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$431萬
-19%
$431萬
實397呎
1房
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$10,851
$530萬
/
-19%
註冊處成交
01/02/26