最低售價
約$655萬起
最低售價(折扣價)
約$491萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/11/2023
落成日期
26/09/2024
啟德海灣 1 屋苑資料
啟德海灣 1(KT Marina 1) 位於啟德 承豐道15號,於2024年9月落成,由嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外合作發展。項目設有3座樓宇,共提供1,017個單位,實用面積由269至771平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
1,017個
地區
啟德
發展項目
啟德海灣
期數
第1期
期數名稱
啟德海灣 1
展開
物業編號: P000001187
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 1 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 1價單
啟德海灣 1付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
25%
調整折扣
25%
啟德海灣 1銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
啟德海灣 1最新成交
16/05/26
2C座 29樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,257萬
$1,257萬
實508呎
2房
@$24,748
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
2C座 30樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,161萬
$1,161萬
實482呎
2房
@$24,083
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
2A座 29樓 N室
1房1廳 | 露台
$672萬
$672萬
實288呎
1房
@$23,333
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
2A座 22樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,967萬
$1,967萬
實771呎
3房
@$25,510
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
2A座 30樓 A室
3房1廳 | 露台
$2,007萬
$2,007萬
實771呎
3房
@$26,029
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
2A座 15樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,081萬
$1,081萬
實497呎
2房
@$21,733
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
2C座 28樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,150萬
$1,150萬
實482呎
2房
@$23,855
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
2B座 30樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$993萬
$993萬
實450呎
2房
@$22,062
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
2C座 26樓 D室
1房1廳 | 露台
$716萬
$716萬
實307呎
1房
@$23,329
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2A座 29樓 G室
1房1廳 | 露台
$670萬
$670萬
實306呎
1房
@$21,889
成交紀錄冊
一手
12/05/26